8路(碧桂园-公共交通公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
河池8路公交车,始发站为碧桂园,终点站为公共交通公司,共停靠30个公交站点,有五小分校、职教中心、西城时代、状元西苑等。线路运营时间为06:30-23:00,全程行驶约11.14公里。此外,河池8路公交车还可以与高铁快速公交专线2、1路、2路、河池金城江机场1线、18路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河池
运营时间:06:30 - 23:00
线路里程:约11.14公里
河池公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
碧桂园-公共交通公司
相关公交
换乘信息
西城时代
市财政小区
区政府
职业学院
华隆假日城堡
市人民医院
思源广场
市气象局
金城江剧场
金城江公园
白马街
金城大厦
金三
金龙湾
人才市场
铜鼓广场
市公安局
市政务中心(老年大学)
疾控中心
佳旺批发市场
公共交通公司