宜州8路(东城商场-新火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜州8路公交车,始发站为东城商场,终点站为新火车站,共停靠20个公交站点,有市一中、共和路口、和平路口、正宜商场等。线路运营时间为06:50-21:00,全程行驶约6.61公里。此外,宜州8路公交车还可以与宜州16路、宜州8路、宜州603路、宜州2路、宜州605路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宜州8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:河池
运营时间:06:50 - 21:00
线路里程:约6.61公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宜州8路
东城商场-新火车站
相关公交
换乘信息
东城商场
市一中
共和路口
和平路口
正宜商场
公交公司
配件厂建材市场
关口路口
城南广场
新汽车总站
炮楼脚小区
九龙路口
通达沁弘园
宜州区公安局
市政中心东
市政中心西
宜州监狱生活区
宜州法院检察院
宜州区体育馆
新火车站